понедельник, 30 июня 2014 г.

Розыгрыш конфетки- коряво, но по-честному)

Итак, тададамммм!
С небольшим запозданием, связанным с со сбором, приездом на дачу, объявляю результаты конфетки!
у меня получилось 29 ссылок, что очень порадовало. Я, если честно, боялась, что будет меньше, но и слишком большого количества тоже побаивалась- хотела зайти в каждый блогодомик и познакомиться с каждой мастерицей)

Моя сладкоежка

Моей сладкой Варюшке, моему Варенику исполнилось 4 года! Ну как не похвастаться своей принцессой, тем более в блоге ART - PIASKOWNICA такое задание - портрет ребенка!





И вот моя зайка


Истосковалась по блогу или дачная ссылка.

Здравствуйте-здравствуйте! Очень рада наконец написать что-то в своем бложике. Сборы на дачу на длительный срок с двумя маленькими детьми... это такой тарарам). Но вот наконец папочка нас привез и сдал моим бабулечке и дедулечке, а сам сегодня уехал домой. И началась для меня двухнедельная  пытка карусель... очень тяжело я переживаю даже недолгие расставания с мужем, прямо до слез. Уж казалось бы больше 10 лет вместе, работаем вместе, а не хочется мне от него отдыхать. Ладно, разнылась тут. Прежде чем объявить результаты конфетки ( сделаю это сегодня вечерком) хочу кое-что показать, что сделала прямо перед отъездом, но поместить в бложик еще не успела.
Итак , открыточка

понедельник, 23 июня 2014 г.

Ангел для мамочки

Ох. дружочки мои дорогие. Несколько дней хожу сама не своя. Увидела в блогах замечательного мастера по текстильным куклам Nkale и пока не пошила свою кукляху душе моей не было покоя. Повод? Да самый замечательный повод- День Рождения мусечки. Она у меня коллекционирует анеглочков, и увидев  вот тут МК по текстильному ангелочку не смогла удержаться
Вот моя ангелушечка
 Пошилась буквально за один денечек. Тельце и многие тряпочки и кружавчики тонированы кофеечком . Волосики- бывшая дочина кофточка, уже отложенная на выброс. Тоже кофеем покрашена и распущена))
Честно скажу- мордочкой не очень довольна, немножко другой ее видела- но , видимо этот ангелочек захотел быть именно таким... ну как с ней спорить?

Покажу свою ангелушку в парочке блогов
 задание "Нежность" от Киевского скрап-клуба
Мне кажется моя ангелушка- сама нежность
до 29 июня
 

И задание от блога Viva la vista
Арт задание "платье"
 

Ну вот как-то так)
 Завтра ДР моей старшенькой- 4 годика. Хотели с утра в Парк Горького поехать погулять , а погода как-то подмочила... Может к завтрему развеет. Ну и скоро-скоро розыгрыш моей конфетки)
А также ссылка на дачу на 2,5 недели... На даче конечно хорошо, но моего скрапбарахла мне будет ой как не хватать... Конечно купила себе вышивочку, чтобы хоть как-то скрасить свое существование. Я бы даже огородом с удовольствием позанималась- но у младшей такой период, 1,5 года, за ней глаз да глаз. Если кто смотрел мультик "Семейка Крудс" Так вот "выпускай мелкую" это про нас) везде лезет, все в рот тащит, ничего не боится. Так и приходится на даче с ней рядышком сидеть у песочницы дни напролет. Вот только повышивать и получается, и то что-то несложное чтобы быть начеку. Надеюсь мобильный интернет не подведет и я смогу посещать свой бложик! Всем моя улыбка и хорошей вам погоды и мирного неба над головой!

понедельник, 16 июня 2014 г.

Тадаам или показываю содержимое конфетки

Знаете, дружочки мои. совесть меня заела, и решила я таки хоть чуток показать, что в моей конфетке... Жутко переживаю- вдруг не понравится, скажете- ну вот, и это все?
Ладно, скрещу пальчики и покажу)
Надо сказать, что я еще тот тУпик. Все тянула-тянула с фотосессией конфетки, и дотянулась. Только все поразложила, как вспомнила, что мой родной цифровой сейчас в Питере вместе с моей матушкой( Хотя я на самом деле жутко рада, что матушка моя поехала с подругой в Питер, потому что последние лет 8 мы ездили отдыхать как в анекдоте - муж, жена и теща... Убойная смесь даже при самых хороших отношениях. Мама-директор и режиссер, муж- руководитель всех наших проектов, и я между ними) так что урря, в этом году первые сдвиги к самостоятельному отдыху.( мусечка. я тебя безумно люблю!)
К чему это я все, да к тому что  ловите корявые мобильные фото.
Конфетка №1 Бумажно-креативная

Мноого бумажки ( больше 20ти листов) разных производителей в одной гамме. Почти все листочки 30Х30, и почти все- двусторонние.
Но это еще не все
Вот этот зелененкий в цветочке - это клеевой сатин. 2 листочка А4.
2 вида бумажных кружевных салфеточек (штучек по 10 примерно)
2 деревянные заготовочки с рисунками для декора
Ну а тут  термопленка с цветочками и трансферы ( переводилки по-нашему, по-советски)

Теперь очередь конфетки №2 рукодельно-декоративная
тут все в куче
Тут 3 моточка сизали, 2 отреза шитья по 2 метра и отрез красивущего кружева 1 метр.(ессесно все примерно...)
Ягодно-фруктово-цветочный букетик
3 кучечки тычинок
белые листики
божьи коровки деревянные 5 штук
шелковая лента с переходом цвета
пайеткиголубо-белые
блестки "звездочки"
блестки розовые
Перышки розовые
Бриллианты стразики на термооснове ( можно и в скрап и на футболку)

Чуток попозжа сюда добавится вырубка ну и какое-нибудь  мое творчество

Ну а с феистой конфеткой станет понятно после розыгрыша.
Итак, кому понравилось- жду тут

среда, 11 июня 2014 г.

Веломотиватор

Начну издалека... В марте прошлого года мне муж подарил на День рождения велосипед, даже не велосипед, а ВЕЛОСИПЕД. Потому что всю мою сознательную жизнь у меня не было  велосипеда... То-есть был "Дружок" в начальной школе, но его кто-то честно стырил  из приквартирного холла. В деревнях и на дачах мне приходилось довольствоваться чьими нибудь ненужными развалюшками, и вот у меня появился свой велосипед. Катаюсь я на нем.. ну, мягко говоря, не очень уверенно. Настолько неуверенно, что летом прошлого года не вписавшись в поворот совершила очаровательный полет через руль к звездам... Итогом полета стала поездка в травмпункт и рентген руки. Сразу хочу сказать, что отделалась ушибами и растяжениями, но рука не работала неделю... правая... а у меня полугодовалая доча...В общем, покаталась...
После этой чудо-поездки мой велосипед поселился на балконе. И вот наступила весна 2014 года и все мое нутро стало требовать скорости и ветра в волосах. И тут же вторая моя рассудительная половинка отвечала- "Мало тебе полетов, переезд на носу а она собралась тут ... ну и длинный монолог о самосохранении.
К чему я это все? Да к тому, что после разговоров с совестью сложилась открытка- мотиватор
Вот она, арт-терапия с духе скрапера) Поздравьте меня, первый заезд в этом году я сделала. ( правда останавливалась перед каждым бордюрчиком)
И внутри открытки как-то так сложилось

В принципе, это кармашек. Можно денюжку на велосипед подарить)
Ну и мои вдохновители

Скетч от Мемуариса
Чуток правда заигралась))

Также меня  задела палитра ОСК, но работа получилась как-то совсем непохожа на работы дизайнеров. Ладно, буду ждать объективной критики


ОЭ- необычные надписи от блога ScrapMaster





Ну вот как-то так)
Увы и ах- редко добираюсь до блога((( Заезды на дачу чередуются со сменой жилплощади. Но зато уже все ближе к воплощению (тьфу. тьфу, тьфу) мое жилье-мечта. Очень хочется, чтобы все сложилось ... И Мира на земле хочется, как бы банально это не звучало.
Всем моя улыбка)) И еще припишу  любимую фразу-мотиватор моей мамы "Все будет, не знаю как, но будет"